بالأسماء : 139 قتيلاً حوثيا بينهم 70 قيادي خلال النصف الثاني من أغسطس الماضي

الانباء اونلاين – متابعات

كشفت وكالة خبر للأنباء اليوم عن حجم  الخسائر البشرية المهولة التي تكبدتها المليشيات الحوثية الإرهابية خلال المعارك التي خاضتها خلال النصف الثاني من شهر اغسطس/ اب  الماضي في عدة جبهات وخاصة في محافظتي مأرب والجوف

وذكرت الوكالة في تقرير نشرته اليوم ، أن فريق الرصد لديها تمكن خلال النصف الثاني من شهر أغسطس الماضي، وتحديداً من 15 أغسطس وحتى 31 من الشهر ذاته، من رصد عمليات تشييع ودفن لجثامين (139) قتيلاً، من بينهم (70) ينتحلون رتباً عسكرية مختلفة في كل المحافظات اليمنية الخاضعة لسيطرتها.

مبينة إن الحصيلة المعلنة هي ناتج ما خسرته المليشيات في جبهات عدة، أغلبها في جبهات مأرب، ثم جبهات الساحل الغربي والجوف والبيضاء وقتيلان في جبهة الضالع.

وأكد الفريق، أن العاصمة صنعاء وأمانة العاصمة احتلتا المرتبة الأولى من حيث أعداد القتلى، لتنالا نصيبهما بـ(44) قتيلاً من بينهم (31) قيادياً ينتحلون رتباً عسكرية متنوعة، فيما احتلت محافظة ذمار المرتبة الثانية بـ(19) قتيلاً بينهم (13) قيادياً.

وبين الفريق الراصد، أن محافظتي عمران والحديدة احتلتا المرتبة الثالثة، ودفنت المليشيات في كل منهما جثامين (10) قتلى، من بين قتلى عمران (7) قيادات، ومن بين قتلى الحديدة (3) قيادات، يليهما محافظة حجة في المرتبة الرابعة بـ (9) قتلى بينهم (6) قيادات، وقتيل من الجنسية الإثيوبية.

وأوضح الفريق الخاص بوكالة خبر، أن المرتبة الخامسة كانت لمحافظتي صعدة وإب، والتي دفنت المليشيات في كل منهما جثامين (6) قتلى، من بين قتلى صعدة قيادي واحد برتبة رائد، ومن بين قتلى إب (3) قيادات.

وقال الفريق الراصد، إن محافظة البيضاء احتلت المرتبة السادسة بـ(5) قتلى، بينهم قياديان ينتحلان رتبة عقيد، ومحافظة المحويت في المرتبة السابعة بـ(4) قتلى بينهم قيادي برتبة نقيب.

ووفق الفريق، احتلت محافظة تعز المرتبة الثامنة بقتيلين أحدهما قيادي برتبة نقيب، وفي المرتبة التاسعة محافظة الضالع بقتيل واحد ينتحل رتبة رائد.

وقد زود الفريق الراصد وكالة “خبر”، بأسماء القتلى البالغ عددهم (139) قتيلاً، حصيلة دفن لـ17 يوماً الأخيرة من شهر أغسطس الماضي، وهم:

اولاً  صنعاء والأمانة:

1 – العقيد/ يوسف احمد المرشحي

2 – العميد/ أيمن حمدان الأعرج

3 – العميد/ حميد محسن أحمد العروسي – مديرية همدان

4 – المقدم/ رامي عيسى المطيري

5 – المقدم/ صادق حسين الجشيمي – مديرية سنحان

6 – الرائد/ هارون يحيى علي العفيف – مديرية بني الحارث

7 – الرائد/ أحمد محمد أحمد رضوان – مديرية معين

8 – النقيب/ أحمد علي حلسان

9 – النقيب/ أحمد رامي الضياني

10 – النقيب/ يونس يحيى الراشدي

11 – النقيب/ منيف علي علي السلامي

12 – النقيب طيار/ محمد حاتم الشلالي

13 – النقيب/ عبدالحميد مطيع محمد الطوقي

14 – النقيب/ علي عبدالله السراجي – مديرية سنحان

15 – الملازم أول/ محمد علي العسكري

16 – الملازم أول/ إبراهيم محمد سيد شويل

17 – الملازم أول/ سامي أحمد يحيى خديف

18 – الملازم أول/ عبدالمجيد علي الغباري – مديرية أرحب

19 – الملازم أول/ ناجي صالح محمد داوود – مديرية الحيمة الخارجية

20 – الملازم أول/ عارف محمد الحريشي – مديرية الحيمة الداخلية

21 – الملازم أول/ جلال أحمد حمود العاطنة – مديرية بني مطر

22 – الملازم ثاني/ علي محمد عبدالله طامش – مديرية بني مطر

23 – الملازم ثاني/ مصلح علي شبيل – مديرية الحيمة الخارجية

24 – الملازم ثاني/ نبيل عبدالله عكيش – مديرية الحيمة الداخلية

25 – الملازم ثاني/ محمد علي القباطي

26 – الملازم ثاني/ عادل محمد الزيادي

27 – الملازم ثاني/ أسامة سليم السمين

28 – المساعد/ إدريس عبدالله الحميدي

29 – المساعد/ نزيه حامد الدربي – مديرية أرحب

30 – المساعد/ لادن ربيع حمود الدربي – مديرية أرحب

31 – المساعد/ عرفات أحمد محمد الغانمي – مديرية سنحان

32 – يحيى فضل علي الصياحي – مديرية سنحان

33 – نور الدين غانم العدني – مديرية أرحب

34 – مراد يحيى أحسن مونس – مديرية أرحب

35 – جمال عبدالحميد محمد الجحدبي – مديرية الحيمة الخارجية

36 – عبده ناصر محمد دهمان – مديرية الحيمة الخارجية

37 – سعيد صالح علي الشريف – مديرية بني الحارث

38 – مراد جميل علي العريقي – مديرية بني الحارث

39 – أمجد نجيب حمود الحطابي – مديرية همدان

40 – وليد زايد ناصر العبيدي – مديرية جحانة

41 – نجم الدين مجاهد مسعد أبو طالب – مديرية السبعين

42 – يونس يحيى محمد الراشدي – مديرية الثورة

43 – أيوب عادل علي الجاهلي – مديرية بني مطر

44 – رمزي عادل يحيى القطية

ثانياً محافظة ذمار:

45 – النقيب/ إسماعيل عبده حمود الجرموزي – مديرية عتمة

46 – الرائد/ عبدالقوي أحمد الحداء

47 – الرائد/ فواز علي علي الهيدمة

48 – الرائد/ عامر مقبل عامر – مديرية جهران

49 – الرائد/ محمد ناصر عامر – مديرية جهران

50 – الملازم أول/ رشيد محمد أحمد الجبري

51 – الملازم أول/ حسام مجاهد محمد الحلي – مديرية المنار (بدون جثة)

52 – الملازم أول/ حمود أحمد علي مرداس – مديرية عنس

53 – الملازم أول/ جلال صالح حسن الخولاني – مديرية عنس

54 – الملازم أول/ محمد محمد أحمد الصومعي – مديرية مغرب عنس

55 – المساعد/ بشار منصور النهاري

56 – المساعد/ عبدالله علي صالح الكوماني – مديرية جهران

57 – المساعد/ محمد أحمد محمد المخيط – مديرية جهران

58 – عبدالرحمن مجاهد يحيى الأكوع – مديرية ضوران آنس

59 – أحمد عبدالله هادي الخوعي – مديرية ضوران آنس

60 – محمد عبده علي حجيرة – مديرية عنس

61 – حمدي جمال عبده الأهدل – مديرية عتمة

62 – خليل عبدالرحمن صالح المسي

63 – عبدالقوي أحمد يحيى الراجحي

ثالثاً محافظة عمران:

64 – المقدم/ محمد نعمان دحان جبارة

65 – المقدم/ حسين علي مبخوت شعلان – مديرية الجبل

66 – الرائد/ جساس حامد علي قهبش – مديرية القفلة

67 – النقيب/ محمد عبدالله العجيري

68 – النقيب/ جمال عبدالله محمد مشرف – مديرية حبور ظليمة

69 – الملازم أول/ رصاص يحيى علي اليندي

70 – الملازم أول/ محمد هزاع علي جبارة – مديرية مسور

71 – بسام صالح مقبل العوراني – مديرية شهارة

72 – محمد أمين علي الذيبيني

73 – أمجد صالح حسين المودع

رابعاً محافظة الحديدة:

74 – الرائد/ ناشر محمد محمد عبده مشعف الحشيبري – مديرية الزيدية

75 – الملازم أول/ حسين علي مبارك سعد حاج – مديرية الزهرة

76 – المساعد/ عُمَر خالد عبده البركاني

77 – عبده محمد بلال – مديرية الضحي

78 – عبدالله عبده الأهدل – مديرية الضحي

79 – زين علي محمد جوخبي – مديرية الزهرة

80 – صالح علي عمار الزبيدي – مديرية الحوك

81 – عبدالله سلمان كرعمي

82 – محمد محمد مشرعي

83 – محمد سالم زباد

خامساً محافظة حجة:

84 – العقيد/ عبدالله صادق مهدي الشومي – مدينة حجة

85 – الرائد/ خالد وليد القيسي – مديرية المفتاح

86 – الرائد/ عبدالعظيم علي الهلاني – مديرية المفتاح

87 – الملازم أول/ عاصم يحيي أحمد عطيف – مديرية كشر

88 – الملازم أول/ يوسف أحمد أحمد الدغلي – مديرية الشاهل

89 – المساعد/ مهلاء محمد المهلاء – مديرية المفتاح

90 – مقبول قصادي عيسى عضابي – مديرية عبس

91 – عبداللطيف شوعي علي عيشان – مدينة حجة

92 – أحمدين شافي شيخ حسن – مديرية مستبأ (أثيوبي الجنسية)

سادساً محافظة صعدة:

93 – الرائد/ زين العابدين علي الضاعني

94 – عبدالله يحيى محمد الدولة – مديرية ساقين

95 – صاروخ أحمد علي الزعبي – مديرية ساقين

96 – سعود فيصل جبران الزراع – مديرية سحار

97 – أمين زيد علي العجري – مديرية مجز

98 – سامي أحمد تاعب الحماس

سابعاً محافظة إب:

99 – الرائد/ شاكر قاسم سعيد المعزبي – مديرية القفر

100 – الملازم أول/ مجاهد زيد علي المنحمي – مديرية القفر

101 – المساعد/ علي حمود لطف الزايدي – مديرية فرع العدين

102 – وزير محمد علي البرح – مديرية القفر

103 – مانع أحمد خالد المجهدي – مديرية حزم العدين

104 – هاشم حمود الوجيه سفيان – مديرية النادرة

ثامناً محافظة البيضاء:

105 – العقيد/ صدام عبدالله علي الرصاص – مديرية رداع

106 – العقيد/ يحيى محمد عبد الرحمن علاو – مديرية صباح

107 – صالح أحمد ناصر بلغيث – مديرية رداع

108 – علوي عبدالله محمد الرصاص – مديرية رداع

109 – علوي عبدالله محمد البهجي – مديرية الملاجم

تاسعا محافظة المحويت:

110 – النقيب/ فيصل عبدالله جابر

111 – حزام عبدالخالق علي التاج – مديرية شبام

112 – فيصل إبراهيم علي مشبعي – مديرية خميس بني سعد

113 – عبدالملك شوقي شوعي جابر – مديرية بني سعد

عاشراً محافظة ريمة:

134 – المساعد/ بدر حاتم عبده المختاري – مديرية الجعفرية

135 – زاهر إسماعيل علي سلطان – مديرية الجبين

136 – زاهر علي إسماعيل فرحان – مديرية الجبين

احدى عشر محافظة تعز:

137 – النقيب/ حذيفة عبدالله قايد الرازي – مديرية المسراخ

138 – أسامة عبدالرحمن أمين الشميري – مديرية التعزية

اثنا عشر محافظة الضالع:

139 – الرائد/ مجاهد صالح سفيان العفيف – مديرية قعطبة

تابعنا في Google News

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى
%d مدونون معجبون بهذه: